Лукашенко назвал пожаром ситуацию на постсоветском пространстве

Фото: Globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал пожаром нынешнюю ситуацию на постсоветском пространстве, передает БЕЛТА.

Выступая на заседании Совета глав государств СНГ в формате видеоконференции, Лукашенко поблагодарил президента Узбекистана Шавката Мирзиеева — страна выступает председателем Содружества в 2020 году.

«Отдаю должное профессионализму наших узбекских друзей, которые вынуждены выполнять свою миссию в такой пожароопасной обстановке», — сказал белорусский лидер.

Одним из пожаров он назвал конфликт в Нагорном Карабахе. «Не забывайте о событиях в Беларуси, Кыргызстане, в Украине сегодня хватает проблем. Словом, пожар да и только», — отметил Лукашенко.

Ранее он заявил, что вокруг Белоруссии нагнетается обстановка в военной сфере. «Как бы мы тут ни заявляли, как бы нас ни убаюкивали и руководство США, а сейчас и руководство НАТО. Говорят, оправдываясь, что нет, это мы просто так тренируемся», — сказал Лукашенко и призвал сограждан «не успокаиваться».

В Белоруссии пятый месяц продолжаются акции протеста. Они начались после президентских выборов 9 августа, на которых, по данным ЦИК, Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Сам президент утверждает, что за происходящим стоит Запад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше