На похоронах мэра Харькова запустили фейерверк

Неизвестные запустили серию фейерверков во время похорон умершего от коронавируса мэра Харькова Геннадия Кернеса. Видеозапись публикует Telegram-канал Klymenko Time.

На кадрах видно, как множество людей стоят у могилы градоначальника, а священник читает заупокойные молитвы. В это же время неподалеку от кладбища раздаются хлопки от салютов, которые неизвестные запускают в воздух. Авторы канала предположили, что это могли сделать недоброжелатели мэра, желающие поглумиться над трагедией.

Кернес умер на 62-м году жизни в берлинской клинике «Шарите», где проходил лечение после осложнений от коронавируса. В городе был объявлен трехдневный траур. С градоначальником пришли проститься тысячи людей, однако украинские власти проигнорировали его похороны.

Чиновник не появлялся на публике с конца августа из-за проблем со здоровьем. При этом он был переизбран мэром Харькова третий раз на местных выборах, прошедших на Украине 25 октября. В декабре у Кернеса диагностировали коронавирус и двустороннее воспаление легких. Предположительно, он заразился от своей домработницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше