«Дочка» Корпорации МСП предоставила льготный лизинг лесопильному предприятию

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Дочернее общество Корпорации МСП Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия) предоставила компании «ВТК Инвест» из Еврейской автономной области поддержку на приобретение в лизинг механизированной лесопильной линии на базе брусующего станка «Арктант Б-652». Сумма финансирования составила 34,7 миллиона рублей. Лизинговая поддержка оказана в рамках продукта «Устойчивое развитие», говорится в сообщении Корпорации МСП.

Компания «ВТК Инвест» входит в группу компаний «ВТК». Группа компаний «ВТК» — это лесопромышленное производство полного цикла, обеспечивающее заготовку, вывозку, глубокую переработку древесины и продажу продукции с высокой добавленной стоимостью.

Назначение приобретаемого оборудования — производство пиломатериалов. Производительность лесопильной линии составляет 325 кубометров за 8-часовую рабочую смену, что позволит производить порядка 80 тысяч кубометров пиломатериалов в год.

«Благодаря успешному сотрудничеству с Корпорацией МСП и РЛК Республики Саха (Якутия) ООО «ВТК ИНВЕСТ» одобрено финансирование лесопильной линии. Новое оборудование позволит компании производить пиломатериалы, соответствующие высоким требованиям потребителей как на отечественном, так и зарубежных рынках. Кроме того, запланировано приобретение линии сортировки бревен, что значительно повысит эффективность производства. Хочу особенно отметить тот факт, что за лизинговой поддержкой мы обратились в период распространения коронавируса — то есть благодаря государственной поддержке мы смогли не только преодолеть кризисный этап, но и найти точки роста, выйти на новый этап развития бизнеса», — отметил заместитель генерального директора «ВТК Инвест» Иван Ненуженко.

Финансовую поддержку предприниматели дальневосточного региона могут получить в МСП Банке, дочернем банке Корпорации МСП, для которого финансовая поддержка субъектов МСП из ДФО является одним из приоритетов. Подробную информацию по кредитным продуктам банка малые и средние компании могут получить в центрах консультирования предпринимателей, расположенных во всех регионах ДФО или оформить кредит с помощью дистанционной системы кредитования (smbfin.ru).
На 1 ноября 2020 года доля кредитов, выданных МСП Банком дальневосточным субъектам МСП, составила более 10 процентов, активнее всего за кредитами обращались предприятия сферы услуг и строительства.

Лизинговый продукт «Устойчивое развитие» Корпорация МСП запустила в апреле 2020 года в рамках мер поддержки для малого и среднего бизнеса по преодолению последствий коронавирусной инфекции. Продукт предусматривает более гибкие условия для субъектов МСП, в том числе индивидуальных предпринимателей. До 500 тысяч рублей снижена минимальная сумма финансирования. До 84 месяцев увеличен максимальный срок лизинга. Установлена индивидуальная периодичность платежей, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи. Также до 10 процентов от общей стоимости снижен авансовый платеж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше