Байден заявил о желании сотрудничать с Константинопольским патриархом

Джо Байден и патриарх Варфоломей

Джо Байден и патриарх Варфоломей. Фото: Murad Sezer / Reuters

Избранный президент США Джо Байден в ответном письме Константинопольскому патриарху Варфоломею заявил о желании сотрудничать с ним. Содержание послания опубликовано на сайте патриархата.

В письме Байден поблагодарил Варфоломея за «добрые слова и добрые пожелания». Он подчеркнул, что избрание на президентский пост для него большая честь, и напомнил, что впереди у него и избранного вице-президента Камалы Харрис много работы. «Надеемся на сотрудничество с вами в это трудное время», — добавил политик.

Сообщается, что к письму Байден сделал рукописную приписку. «Будьте здоровы. Нам нужно ваше руководство», — написал он патриарху.

Как отмечает РИА Новости, ранее Байден и Варфоломей встречались несколько раз. Кроме того, у избранного президента США хорошие отношения с американской греческой диаспорой.

15 декабря стало известно, что Джо Байден получил голоса коллегии выборщиков, необходимые для победы в президентской гонке. Нынешний американский лидер Дональд Трамп неоднократно отказывался признать свое поражение на выборах президента США. Он полагает, что Байден проиграл выборы «с большим отрывом во всех шести колеблющихся штатах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше