Подсчитаны долги россиян по алиментам

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Судебные приставы за 2020 год взыскали по алиментам на 1,2 миллиарда рублей больше, чем годом ранее. Об этом сообщил РИА Новости замначальника управления по организации исполнительного производства ФССП подполковник внутренней службы Дмитрий Желудков.

Всего за 11 месяцев прошлого года было взыскано 16,7 миллиарда рублей. Это на 1,2 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года. Желудков подчеркнул, что добиться выплаты алиментов приставам удалось в 78,9 процента случаев от общего объема исполнительных производств по алиментам.

Собеседник издания также рассказал, что в отношении одного и того же алиментщика может быть возбуждено несколько исполнительных производств. По его словам, на 1 декабря в работе у приставов были 795,8 тысячи производств о взыскании алиментов.

Ранее сообщалось, что россияне, выезд которых ограничен из-за долгов, задолжали в общей сложности 1,6 триллиона рублей. На 1 декабря 2020 года в России действовало более 4,1 миллиона постановлений о временном ограничении на выезд должников из страны. Ограничение могут ввести при долге в 30 тысяч рублей, а по некоторым видам задолженности — от 10 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше