В России начался конкурс политологов

Сергей Кириенко

Сергей Кириенко. Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В России пройдет конкурс политологов. О его начале объявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, пишет ТАСС.

Организатором конкурса является Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). При проведении конкурса будет использоваться технология, которая применяется в других проектах платформы АНО «Россия — страна возможностей», в частности принцип публичного отбора и независимой экспертной оценки участников, уточнил Кириенко. Конкурс проводится по модели «Лидеров России» и состоит из четырех основных этапов: регистрация, дистанционный отбор, полуфинал и финал.

«Появляется запрос на профессионалов, специалистов в социально-политическом анализе и социально-политическом управлении», — отметил он.

Кириенко отметил, что происходящие в обществе изменения требуют глубокого анализа ситуации, который должен быть при этом очень быстрым. По его словам, нужны не только эксперты, но и социально-политические управленцы, которые в состоянии реализовывать социально-политические проекты.

В конкурсе могут принять участие россияне от 18 лет, имеющие профессиональный опыт. Участники конкурса политологов смогут выступить в качестве экспертов в ходе предстоящих в этом году выборов в Госдуму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше