Среда обитания

Россиянка пожертвовала наследство на покупку дома для многодетной семьи

Фото: страница Александра Кравченко во «ВКонтакте»

Жительница Брянской области Людмила Кириченко пожертвовала свое наследство, доставшееся ей после смерти отца, на покупку дома для многодетной семьи из села Софиевка. Россиянка отдала матери-одиночке, воспитывающей шестерых детей, 200 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Женщина помогала местной жительнице Марии Белокопытовой, с которой познакомилась, когда приезжала в Софиевку к родственникам. В итоге Кириченко продала машину, оставшуюся после смерти отца, а Белокопытова добавила к сумме областной маткапитал в 50 тысяч рублей. На полученные деньги женщины купили дом в селе Новые Бобовичи. Там находятся три спальни, кухня, зал, ванная комната и туалет, а на участке — огород и баня.

Кириченко рассказала журналистам, что до переезда семьи в доме также провели капитальный ремонт. Там поставили перегородки, пластиковые окна, провели воду и оборудовали постройку газовым отоплением. По словам Кириченко, с проведением работ им помогал настоятель местного храма. «Мы материал находили, а он по возможности оплачивал», — пояснила женщина.

Оказалось, что до покупки семья Белокопытовой жила в маленьком доме без водоснабжения, из-за чего женщина была вынуждена каждый день ходить к колонке. Кириченко также отметила, что несколько лет назад Белокопытовой уже предлагали помощь с приобретением собственного дома. Но в итоге мать-одиночку обманули «недобросовестные люди», которые получили от нее доверенность и деньги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше