Рыболовы поймали редкую щуку-маскинонга длиной 1,3 метра необычным способом

Фото: Depositphotos

В американском округе Дуглас, штат Колорадо, рыболовы поймали редкую щуку-маскинонга длиной 1,3 метра необычным способом. Как сообщает газета Duluth News Tribune, им помог эхолот (прибор, фиксирующий информацию об объектах, находящихся в воде, — прим. «Ленты.ру»).

В субботу, 16 января, Джон Кузня с приятелями Беном и Карлом Саарион отправились на рыбалку на небольшое заледеневшее озеро. К удивлению мужчин, в их приемник эхолота, погруженный под воду примерно на пять сантиметров, вцепилась щука-маскинонг, которая редко встречается в местных водоемах.

Рыболовы заглянули в лунку и увидели возле приемника крупную рыбу. Бен начал вытаскивать прибор за шнур, и из лунки показалась голова щуки. Не долго думая, Кузня схватил рыбу и вытянул ее на сушу. Оказалось, что пойманная щука проглотила приемник.

«Мы не могли поверить в произошедшее, — рассказывает Кузня. — Я сразу сказал: "Давайте вытащим из нее приемник и выпустим рыбу в воду"». Около полутора минут он боролся с рыбой, пытаясь вытащить аппарат из ее рта. В конце концов 127-сантиметровая щука кувыркнулась и выплюнула датчик. Приятели измерили необычный улов и сделали памятные фотографии, после чего вернули рыбу в озеро.

Щука-маскинонг обитает в Северной Америке. Представители этого вида достигают 1,8 метра в длину и весят до 32 килограммов. Максимальная продолжительность их жизни — 30 лет.

Ранее житель американского штата Миннесота вытащил из узкой лунки заледеневшего озера огромную щуку длиной 1,4 метра. Улов оказался настолько крупным, что едва пролез сквозь узкую прорубь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше