Голикова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Ситуация с эпидемией коронавируса в России стабилизируется. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

По ее словам, в стране регистрируется снижение темпов прироста новых случаев заражения. За последнюю неделю показатель снизился с 0,52 процента до 0,45 процента. «Сегодня мы фиксируем дальнейшее снижение, и этот показатель составляет 0,4 процента», — сказала она.

Голикова отметила, что 29 российских регионов находятся в стадии стабильного снижения масштабов распространения вируса. Нестабильная ситуация наблюдается в Костромской и Псковской областях. На данный момент все субъекты находятся в зоне заболеваемости ниже единицы. При этом в Карелии, Калмыкии и Петербурге суточный показатель заболеваемости в два раза выше средних значений по стране. Минимальные уровни фиксируются в Чечне, Дагестане, Татарстане, Ненецком автономном округе и Краснодарском крае.

Ранее власти Москвы объявили, что в ближайшие месяцы Москва сможет вернуться к обычной жизни, поскольку наблюдается снижение числа новых случаев инфицирования. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также сообщил об ослаблении эпидемии в области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше