Почти 70 тысяч горожан прошли меддиагностику в центрах госуслуг «Мои Документы»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бесплатный медицинский чек-ап на современном оборудовании в офисах «Мои Документы» пользуется популярностью у горожан. Так, с помощью современных диагностических комплексов в центрах госуслуг уже более 33 тысяч жителей прошли обследование, а в медицинском кабинете «Мое здоровье» — порядка 30 тысяч москвичей. Во флагманских офисах больше 5,5 тысячи горожан проверили основные показатели здоровья и пообщались с доброжелательным роботом-диагностом. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы уже давно говорим, что самое важное — выявить возможные риски и предупредить болезнь, а не лечить ее последствия. Именно поэтому в столице мы создаем все условия, чтобы горожане могли пройти медицинский чек-ап в удобном месте и в удобное время. Мы видим, что москвичи активно пользуются нашими сервисами. Уже почти 70 тысяч человек прошли обследование в офисах “Мои Документы”: более 33 тысяч сделали это при помощи современных диагностических комплексов, порядка 30 тысяч — в кабинетах “Мое здоровье”, а еще 5,5 тысячи — проверили основные показатели здоровья и пообщались с доброжелательным роботом-диагностом», — рассказала вице-мэр.

Во флагманских офисах ЦАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО и ЮВАО роботы-диагносты измерят давление, уровень глюкозы и кислорода в крови, а также дадут рекомендации и расскажут интересные факты о здоровом образе жизни. Чаще всего горожане проверяют пульс, уровень сахара и кислорода в крови. Робот не только проведет экспресс-анализ, но и поздоровается за руку, успеет влюбиться и покажет глазами сердца. Электронный помощник пользуется популярностью как у взрослых посетителей, так и у юных гостей офисов. Самый востребованный робот располагается во флагмане ЦАО в ТРЦ «Афимолл», с августа к нему обратились более 2 тысяч москвичей.

Также в медицинских кабинетах «Мое здоровье» во флагманах можно пройти бесплатное обследование по программам «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды», «Здоровые легкие» и «Здоровое питание». При себе необходимо иметь только паспорт, а сама процедура занимает не более 15 минут.

Кроме того, в 33 столичных центрах госуслуг посетители могут самостоятельно пройти бесплатный первичный чек-ап организма и сразу получить результаты. В перечень исследований входят состав тела, показатель уровня насыщения крови кислородом, артериальное давление и анализ выдыхаемого воздуха. Вместе с этим можно измерить свой пульс и узнать ежедневную норму потребляемых калорий. После завершения обследования в диагностическом комплексе формируются данные с подробным анализом основных параметров организма. Их можно сохранить в электронной карте, отправить на почту или распечатать.
Напомним, что в двух флагманских офисах работают выездные бригады по вакцинации против коронавирусной инфекции. Они расположились в кабинетах «Мое здоровье» во флагмане ЦАО (Пресненская наб., д. 2, ТРЦ «Афимолл Сити») и флагмане ЮАО (Кировоградская ул., д. 13А, ТРЦ Columbus). Вакцинация проводится без предварительной записи с 10:00 до 21:00.
Районные центры открыты для посетителей с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше