Отдыхающие переполнили пляжи Сочи из-за аномально теплой погоды

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Пляжи в Сочи оказались переполнены туристами в связи с аномально теплой погодой в регионе, об этом президент ассоциации городских зон отдыха Елена Дорогинина рассказала «Интерфаксу».

По словам Дорогининой, как только стало известно о грядущей теплой погоде, руководители пляжных территорий поспешили подготовить альтернативные виды отдыха в межсезонье. Так, для комфорта отдыхающих на берегу моря была установлена необходимая инфраструктура.

Отмечается, что на данный момент в Сочи около 200 пляжей, которые переполнены туристами. «Мы установили скамейки, кресла, диванчики, пуфики, качели, различные аттракционы, предусмотрели музыкальное сопровождение, возможность выпить чай или кофе», — поделилась Дорогинина.

Статус «зимнего пляжа» официально получили 22 территории у моря в Сочи. Президент ассоциации добавила, что все пляжи планируется оборудовать для маломобильной категории граждан, а также обустроить территории для комфортного круглогодичного отдыха.

12 февраля сообщалось о гигантских очередях и толпах отдыхающих на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Очевидцы записали ролик и опубликовали его в социальной сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше