В Молдавии сделали первую прививку от коронавируса

Фото: Vladislav Culiomza / Reuters

В Молдавии началась вакцинация от коронавируса препаратом от шведско-британской компании AstraZeneca, первую прививку получил врач-реаниматолог из Кишинева, сообщает портал Newsmaker.

По данным издания, после введения инъекции врач чувствует себя хорошо. Всего в течение двух месяцев власти республики планируют привить от инфекции 70 тысяч человек из наиболее уязвимых групп — врачей и социальных работников. На втором этапе вакцину получат пенсионеры, педагоги, сотрудники правоохранительных органов, военные и люди с хроническими болезнями.

К настоящему времени Молдавия получила 20 тысяч доз препарата AstraZeneca. Руководство страны обещает, что объем его поставок существенно вырастет в ближайшее время.

Ранее власти Молдавии зарегистрировали российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Бывший президент страны Игорь Додон заявил, что поставки препарата в страну «начнутся уже очень скоро».

По последним данным, в республике зафиксировано более 186 тысяч случаев заражения коронавирусом. Жертвами инфекции стали почти четыре тысячи пациентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше