Российская сирота украла блины в Масленицу и умерла

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В одном из детских домов на западе Москвы 16-летняя сирота украла с кухни предназначавшиеся для других детей блины, подавилась и умерла на Масленичной неделе. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источник.

ЧП произошло 11 марта, в четверг — этот масленичный день в народе принято называть «Разгуляй». Воспитанница приюта, «страдающая глубокой умственной отсталостью и другими серьезными диагнозами», пробралась в раздаточную комнату и начала есть блины. Издание отмечает, что из-за болезни девочка не могла пережевывать еду, поэтому ей давали только протертую пищу.

В результате сирота в спешке подавилась украденными блинами. Ее перенесли в медпункт и стали ждать скорую. Приехавшие на вызов медики не смогли спасти девочку.

В прошлом году сообщалось о жительнице Москвы, которая приняла участие в конкурсе по поеданию пирожных и умерла. Девушка пыталась прожевать сразу несколько пирожных, но не смогла и подавилась кондитерским изделием. В баре, где произошло ЧП, предположили, что у девушки могли быть проблемы с сердцем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше