Россиянка продавала несуществующих енотов и попала под суд

Фото: Pixabay.com

Жительница Алтайского края продавала несуществующих енотов, находя клиентов в интернете. В результате одна из обманутых покупательниц заявила на продавщицу в полицию, сейчас ее дело передано в суд, сообщает Telegram-канал Life Shot.

Так, 22-летняя россиянка выложила объявление о продаже питомцев. Им заинтересовалась 20-летняя жительница Курской области. Двух животных мошенница обещала отдать за 14 тысяч рублей (по семь за каждое), однако за отправку в другую область попросила доплатить. В общей сумме жертва перевела «продавщице» 22 тысячи рублей.

Когда девушка пришла на вокзал забирать питомцев, которых должны были передать через проводника в двух переносках вместе с кормом, выяснилось, что никаких енотов в поезде нет и не было.

Пострадавшая обратилась в полицию, против россиянки завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что в Госдуме подготовили законопроект, предлагающий установить определенные требования к местам продажи животных. Так, под запрет попадет продажа животных на рынках и в зоомагазинах, где их содержат в тесных клетках, плохо кормят, не выгуливают и не оказывают им ветеринарной помощи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше