Во Всемирный день воды в России учредили новый экологический фонд

Фото: ENHEL

В России во Всемирный день воды, отмечаемый ежегодно 22 марта, основатель компании ENHEL Group Юлия Энхель объявила об учреждении независимой экологической организации «Важна каждая капля». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Внимание фонда, по словам Юлии Энхель, будет направлено не только на проблемы, связанные с пресной водой, но также на обеспечение поддержки другим насущным экологическим вопросам: защите редких и вымирающих видов животных, загрязнению окружающей среды, сохранению ледников, спасению китов и белых медведей, очищению океана от пластика и другое.

Социальное движение #важнакаждаякапля поддержали уже многие российские знаменитости. Среди них: актрисы Алена Хмельницкая, Юлия Пересильд, Мария Кожевникова, телеведущие Елена Кулецкая, Юлия Барановская, Елена Летучая и другие.

Пользователи социальных сетей активно начали высказывать мнения о необходимости сохранения ресурсов воды, публиковали советы для бережного использования водных источников.

Организатор движения Юлия Энхель напомнила, что ее компания ENHEL Group и ранее занималась привлечением внимания общества к проблемам с водой. Так, в 2018 году они перечислили средства с продажи инновационных аппаратов ENHEL по обогащению воды молекулами водорода Виталии Гриченко, нуждающейся в средствах на лечение генетического заболевания, в 2019-м — в Фонд «Озеро Байкал», а в 2020 году — благотворительному фонду «Галчонок», подопечными которого являются дети и молодежь с органическими поражениями центральной нервной системы.

Всемирный день воды был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания общественности к состоянию водных ресурсов. В этот день по всему миру проводятся мероприятия, которые посвящены проблемам, связанным с сохранением и рациональным использованием пресной воды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше