Правительство Пензенской области уйдет в отставку вслед за губернатором

Иван Белозерцев

Иван Белозерцев . Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В связи с отрешением от должности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева региональное правительство уйдет в отставку 24 марта. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Согласно уставу Пензенской области после отрешения губернатора от его должности региональное правительство должно уйти в отставку», — заявил собеседник агентства.

Ранее президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия.

22 марта Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Белозерцева, ранее задержанного по подозрению в многомиллионной взятке. Сам губернатор рассказал, что арест стал для него неожиданностью, так как претензий к его работе не было.

По версии следствия, Белозерцев получил взятку в виде часов Breguet, автомобиля и 20 миллионов рублей наличными. За эту сумму он должен был помочь компании «Биотэк» Бориса Шпигеля получить госконтракт на поставку медицинских препаратов в учреждения здравоохранения Пензенской области. За дачу взятки были задержаны сам Борис Шпигель, его супруга и директор ОАО «Фармация» Антон Колосков. Посредниками сделки выступали Геннадий Марков и Федор Федотов, которые также задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше