Дизайнер придумала нижнее белье для женщин-трансгендеров

Изображение: Swim By Alba

Дизайнер, креативный директор и основательница британского бренда купальных костюмов Swim By Alba Альбана Джанджева (Albana Janjeva), разработала нижнее белье для трансгендерных женщин. Информация появилась на портале Metro.

Согласно материалу, трусы модели Lili Gaff, сшитые из смеси нейлона и микрофибры, предназначены для того, чтобы носить их под плавками. По словам модельера, белье ее марки помогает женщинам-трансгендерам чувствовать себя уверенно в пляжной одежде. «Мы создали Lili Gaff, чтобы трансгендерам было комфортно в купальниках любого фасона», — пояснила дизайнер.

Как сообщает издание, на создание Lili Gaff Джанджеву вдохновила адвокат Лили Сент-Джерри (Lili St. Jerry), с которой она познакомилась на марше Black Lives Matter. «Лили тоже трансгендер. Мы долго обсуждали моду и бодипозитив. Я осознала, что мой бренд купальников не заботится о потребностях транс-женщин, и мы с Джерри решили сотрудничать, чтобы создать нечто особенное и вдохновить индустрию моды», — поделилась героиня.

Отмечается, что запуск нижнего белья планируется на 31 марта — в день Международного дня видимости трансгендеров.

В январе отец придумал бикини для трансгендерных подростков из жалости к дочери. Джейми Александеру (Jamie Alexander) было тяжело смотреть, с каким трудом его 12-летняя дочь Руби (Ruby) пытается подобрать себе плавки или купальник, в которых она могла бы чувствовать себя уверенно как трансгендер. В результате мужчина создал бренд под названием Rubies, который выпускает облегающую одежду для трансгендерных детей и подростков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше