Предприниматели оценят эффективность мер поддержки малого бизнеса

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Министерство экономического развития России совместно с Корпорацией МСП запустили опрос представителей малого, среднего бизнеса и самозанятых о мерах по улучшению условий ведения бизнеса. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе корпорации.

Заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова отмечает, что запуск опроса — это продолжение системной работы по обеспечению обратной связи с бизнесом в рамках реализации мер поддержки бизнеса. «Все наши антикризисные программы и новую версию национального проекта мы разрабатывали в плотном, можно сказать, ежедневном режиме общения с бизнесом, общественными объединениями и депутатским корпусом. Результаты текущего опроса будут использованы для "донастройки" национального проекта МСП», — добавила Татьяна Илюшникова.

Ключевая задача опроса — получить обратную связь от предпринимателей и на основе этих данных сформировать максимально востребованные механизмы поддержки и формы комфортного взаимодействия с профильными органами власти.

«Прямой диалог с бизнесом лежит в основе нашей работы. Все предложения, прежде чем стать решениями, должны обсуждаться с предпринимателями. Опросы — один из наших каналов получения обратной связи. Все предлагаемые меры поддержки и сервисы будут проходить верификацию с бизнесом. Предприниматели из разных отраслей также приняли участие в разработке этого опроса. Поэтому прошу всех проявить активность и поучаствовать в опросе», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Анкета состоит из нескольких блоков, содержащих определенные меры поддержки. Респондентам нужно определить их приоритетность: необходимо в первую очередь, важно, не считаю эту инициативу приоритетной. Также по 10-бальной шкале с шагом 1 предлагается оценить востребованность предложенных в опросе мер. Где 10 балов — высокая, 1 бал — низкая. Опрос готовился совместно с предпринимателями, «Опорой России» и ТПП.

Принять участие в опросе можно на сайте Корпорации МСП до 15 апреля.

Напомним, в рамках правительственной реформы институтов развития Корпорация МСП передана под управление ВЭБ.РФ, на базе которого создается централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше