В РФПИ отреагировали на сообщения об одобрении «Спутника V» в Индии

Начало событий в новости Индия одобрила вакцину «Спутник V»

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отреагировали на появившуюся ранее в индийских СМИ информацию о том, что российская вакцина против коронавируса «Спутник V» была одобрена местным регулятором для применения на территории Индии. Сообщение фонда в понедельник, 12 апреля, приводит ТАСС.

«РФПИ подтверждает, что ожидает в ближайшее время получения рекомендации от экспертного комитета (Subject Expert Committee, SEC) Центрального управления по стандартизации и контролю лекарственных средств Индии (Central Drugs Standard Control Organization, CDSCO) одобрить применение российской вакцины против коронавируса "Спутник V" на территории Индии», — заявили в фонде.

Ранее 12 апреля индийская газета Times of India со ссылкой на источники сообщила, что индийский регулятор уже одобрил «Спутник V» для экстренного применения в стране.

В начале апреля российский препарат был одобрен в Панаме. Таким образом центральноамериканская республика стала 59-й страной, зарегистрировавшей «Спутник V».

Российский препарат «Спутник V» был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи и стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека. В настоящее время разработка российских ученых входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В России прививочная кампания стартовала 5 декабря 2020 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше