Сексолог назвала россиянам «величайшего убийцу» полового влечения

Фото: pixabay.com

Психолог-сексолог Валентина Снеговая в интервью изданию «Доктор Питер» назвала россиянам «величайшего убийцу» полового влечения и перечислила способы продлить сексуальную жизнь.

По ее словам, у каждого мужчины «половой век» может быть разным, однако его вполне возможно продлить. Для этого необходимо следить за своим здоровьем. Лишний вес, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, а также стрессы и отрицательные эмоции со временем могут серьезно навредить интимной жизни, предупредила врач.

«Я бы назвала величайшим "убийцей потенции" интернет, а точнее — видео для взрослых и зависимость от них», — сказала специалист. По ее словам, само по себе самоудовлетворение не несет вреда для мужчины, однако в сочетании с просмотром порно оно создает сильные сложно корректируемые зависимости, приводящие к отказу от отношений и естественного секса.

Желающим вести половую жизнь до старости мужчинам Снеговая рекомендует найти «сексуально одаренную женщину», поскольку это — «залог полового долголетия». Однако если избранница не проявляет интереса к интимной близости, избегает ее или терпит ради партнера, то с годами эта ситуация усугубится. При этом сексолог подчеркнула, что не все люди всегда хотят секса. «Некоторые "не про секс" — и это нормально. Просто учитывайте свои брачные мотивы и мотивы потенциальной партнерши», — пояснила она.

Ранее ученые из Иллинойского Университета в Чикаго (США) нашли связь между долголетием мужчин и временем, когда они занимаются сексом. Согласно их исследованию, интим с утра больше полезен для здоровья, поскольку предотвращает головные боли, нормализует давление, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и защищает от неврозов. Вместе с тем следует помнить, что утренний секс полезен лишь после полноценного сна, когда силы полностью восстановлены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше