Турист уронил в озеро телефон и спустя год нашел его в идеальном состоянии

Фото: страница Chen Yj в Facebook

Турист уронил свой телефон в воду во время пребывания на озере и нашел его спустя год в идеальном состоянии. Об этом пишет 9to5Mac.

15 марта 2020 года турист по фамилии Чен катался на сап-борде на озере на Тайване. Мужчина поместил свой телефон в водонепроницаемый чехол и повесил на шею. В один из нескольких раз, когда Чен терял равновесие и падал в воду, он потерял свой iPhone.

Однако из-за самой сильной за 50 лет засухи в водоеме резко упал уровень воды, и 2 апреля 2021 года Чен получил уведомление от местных жителей, которые нашли его смартфон на дне пересохшего озера. Обрадовавшись, мужчина поспешно вернулся на курорт, чтобы узнать, в каком состоянии его техника.

Когда Чен вынул телефон из загрязненного чехла, то обнаружил, что iPhone в идеальном состоянии — он заряжался, и его операционная система была исправна.

Своей историей мужчина поделился в социальных сетях. Пользователи порадовались за Чена. «Потрясающе! Если бы вы его не нашли, то могли бы стать археологом», «Производитель телефона должен сделать вас деловым партнером», «Вы легенда», «Продажи водонепроницаемых чехлов резко растут вверх», — шутили они.

Ранее, в марте, работники старого отеля в Великобритании раскрыли содержание любовных писем времен войны, найденных ими при ремонте здания. Как утверждают историки, письма были написаны в период 1941-1944 годов. Сотрудники гостиницы передали находки археологическо-историческому обществу города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше