Победителями «Конкурса политологов» стали 33 человека

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

В Конгресс-центре Центра международной торговли в субботу, 17 апреля, состоялась торжественная церемония награждения победителей «Конкурса политологов». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Победителями стали 33 человека. В течение четырех дней участники проходили очные оценочные испытания под наблюдением экспертов, по итогам которых были отобраны лучшие.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», член Экспертного совета «Конкурса политологов» Алексей Комиссаров и сопредседатель Российского общества политологов, член ЦИК России, председатель Совета директоров АНО ЭИСИ, наставник Конкурса Андрей Шутов.

Кириенко напомнил, что для успешных участников конкурса открываются широкие возможности, среди которых не только обучение с опытными наставниками по специализированной программе в Мастерской управления «Сенеж», но и непосредственное практическое применение своих сил на избирательных кампаниях нынешнего года. Он также призвал помнить, в чем состоит главная цель работы как политологов-экспертов, так и специалистов политических технологий. «Многие считают, что политология и политический менеджмент – это о том, как победить на выборах. Это глубокое заблуждение: на самом деле они о том, как сделать жизнь людей лучше. Так же, как и вся государственная служба, – от слова "служение"», – подчеркнул Кириенко.

Комиссаров отметил, что конкурс уже привлек к себе серьезное внимание сообщества политологов и политических менеджеров. «Это видно и по общему количеству регистраций, и по географическому охвату участников. Тысячи людей из самых разных уголков страны заинтересовались возможностью проверить свои силы и получить новые знания. Среди участников на этапе регистрации были жители всех регионов России, в финале приняли участие представители 44 регионов», – сказал он.

Конкурс стартовал 12 января. На этапе регистрации поступило 8111 заявок на участие от специалистов со всей страны. По итогам дистанционного отбора и контрольного тестирования в полуфинале приняли участие 277 человек, из них были отобраны 118 финалистов. Победители конкурса получат персонального наставника и право на участие в образовательной программе и стажировке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше