Российские полицейские подбросили мужчине наркотики и выбили из него признание

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

В Нижнем Новгороде полицейских обвинили в подбросе мужчине пакетика с мефедроном. Они избили его и подкинули вещества для повышения раскрываемости. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как считает следствие, в 2019 году трое обвиняемых сотрудников наркоконтроля — Алексей Иванов, Евгений Соколов и Николай Костров — задержали россиянина Игоря Крайнова и выбили из него признание о покупке наркотика. Им вменяется часть 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), а также часть 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный оборот наркотических веществ»). Рассмотрение дела в суде продолжится 7 мая.

Экс-полицейские не признают вину в содеянном, по их словам, уголовное дело сфальсифицировано. Кроме того, бывшие офицеры отмечают, что занимались слежкой за наркодилерами, а Крайнов был одним из фигурантов преступной группы.

Ранее сообщалось, что главный врач филиала Центра гигиены и эпидемиологии Чукотки и его подельник предстанут перед судом за незаконную покупку психотропного вещества и попытку приобретения наркотиков от имени медучреждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше