«Локомотив» пожаловался РФС и РПЛ после разгрома от «Зенита»

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

«Локомотив» пожаловался Российскому футбольному союзу (РФС) и Российской премьер-лиге (РПЛ) на отношение «Зенита» к болельщикам железнодорожников в матче 28-го тура чемпионата России. Текст обращения опубликован в Telegram-канале красно-зеленых.

Руководство московской команды попросило футбольные власти обратить внимание на нарушения, допущенные принимающей стороной в отношении приехавших в Санкт-Петербург болельщиков.

По словам представителей «Локомотива», фанатам москвичей предоставили 1817 билетов вместо положенных двух тысяч. Кроме того, пришедших на центральные сектора болельщиков красно-зеленых принудительно пересаживали на гостевые. При этом фанатов «Локомотива» не выпускали в подтрибунное помещение в перерыве матча. После матча же всех поклонников москвичей
с гостевых секторов посадили в автобус и вывезли в центр города.

В воскресенье, 2 мая, «Зенит» досрочно выиграл чемпионат России. Петербуржцы дома со счетом 6:1 разгромили «Локомотив» и за два тура до конца турнира стали недосягаемыми для железнодорожников. Для «Зенита» это третий чемпионский титул подряд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше