Турчак рассказал о подготовке 46 законопроектов для реализации послания Путина

Фото: Юлия Зырянова / РИА Новости

Партия «Единая Россия» сформировала план по подготовке 46 законопроектов для реализации инициатив, предложенных президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию. Об этом рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак на совещании Путина с членами правительства. Его слова приводятся на официальном сайте партии.

«Сделаем все, чтобы они [законопроекты] были приняты в кратчайшие сроки и меры, которые были озвучены в Послании, заработали как можно скорее», — сказал Турчак.

Он напомнил, что Совет Федерации уже одобрил социальные поправки партии по мотивам послания. В частности, там поддержали предложение о предоставлении россиянам с детьми до семи лет получать возможности получения стопроцентного заработка при уходе на больничный. Кроме того, с 1 июля россиянки, которые встали на учет как нуждающиеся на раннем сроке беременности, смогут получать новую выплату — в среднем по России она составит 6350 рублей, говорится в сообщении партии.

Также «Единая Россия» подготовила законопроект о бесплатном подключении домохозяйств к газу и планирует внести его в Госдуму 19 мая.

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поддержал ряд социальных инициатив, с которыми в адрес главы государства обратилась «Единая Россия». В их числе — оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, Владимир Путин поручил установить пособия неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно. Необходимые законодательные изменения сразу после послания «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше