Раскрыты способы ускорить работу ноутбука

Фото: Pixabay

Директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин раскрыл способы ускорить работу ноутбука в беседе с радио Sputnik.

По его словам, если гаджет начал тормозить, прежде всего необходимо проверить список автозагрузки и убрать все приложения, в которых нет постоянной необходимости. Он посоветовал провести ревизию всех приложений на компьютере и удалить ненужные.

Эксперт также порекомендовал очистить жесткий диск ноутбука от ненужных файлов, которые занимают место и тормозят работу. «Если удаление происходит автоматическими средствами, стоит внимательно следить за удаляемым, чтобы не потерять важную информацию», — сказал он.

Кроме того, Рябинин посоветовал проверить настройки энергосбережения. «В случае необходимости можно выставить режим максимальной производительности, который по умолчанию часто отключен, чтобы продлить время работы устройства, а скорость при этом страдает», — добавил он.

Также специалист порекомендовал отключить дополнительные эффекты интерфейса, включая эффекты прозрачности, которые потребляют ресурсы ноутбука.

Ранее сообщалось, что рост цен на ноутбуки и дефицит этой техники в России может возникнуть из-за проблем с поставками чипов и других комплектующих. С такими затруднениями индустрия столкнулась на фоне пандемии коронавируса. По словам руководителя группы закупок цифровой техники «Ситилинк» Николая Петрова, за последние полгода сильнее всего подорожала техника нижней ценовой категории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше