В России заявили о возможном росте цен на детские игрушки

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Российские производители детских игрушек обсудят с Минпромторгом вопросы ценообразования в отрасли. Об этом сообщила глава Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина в беседе с «Известиями».

По ее словам, организация предложит ведомству субсидировать изготовителей сырья для своей продукции. Речь о таких материалах, как пластик, дерево, бумага, картон, металл и ткань. Мера позволит изготовителям игрушек не поднимать цену товаров.

Цицулина отметила, что к настоящему времени стоимость материалов для изготовления игрушек подскочила на 30–70 процентов в зависимости от их вида. В настоящее время розница продает товары, которые были изготовлены и закуплены в прошлом году. Новые игрушки, сделанные из материалов по более высокой стоимости, могут появиться в рознице осенью. Глобальные производители заявили о том, что могут скорректировать свои цены.

Ранее сообщалось, что цифровая маркировка относительно дешевых товаров приведет к удорожанию их себестоимости и отразится на потребителях. По словам генерального менеджера подразделения Henkel в России и СНГ Сергея Быковского, любые меры, связанные с нанесением дополнительной маркировки, приведут к удорожанию производственных процессов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше