Прием заявок на конкурс президентских грантов начнется 1 сентября

Фото: Unsplash

Фонд президентских грантов начнет с 1 сентября принимать заявки на первый конкурс 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.

По его словам, благодаря тому, что прием заявок стартует осенью, поддержка проектов может стартовать уже в начале 2022 года. В Фонде президентских грантов уточнили, что прием заявок продлится до середины октября.

За все время работы Фонд президентских грантов поддержал более 20 тысяч проектов на общую сумму свыше 41 миллиарда рублей. «Всего за 11 конкурсов мы рассмотрели 100 тысяч проектов от 31 тысячи некоммерческих организаций», — отметил Кириенко. Он добавил, что сами НКО в качестве софинансирования привлекли еще 30 миллиардов рублей. Общий объем финансирования этих проектов составил более 71 миллиарда рублей.

Господдержку в виде грантов президента получают некоммерческие организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующие в первую очередь социально значимые проекты. Глава государства распределяет свои гранты для НКО не напрямую, а через специальный фонд президентских грантов, который проводит конкурсы (не реже двух раз в год) среди организаций. Гранты предоставляются за счет субсидий, а также средств, привлекаемых оператором из внебюджетных источников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше