В России изменятся правила зачисления пенсии и социальных выплат

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В России с 1 июля изменятся правила зачисления пенсии, материнского капитала и иных социальных выплат. Об этом в воскресенье, 27 июня, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, подобные выплаты будут перечисляться только на платежную систему «Мир». У тех, кто не может оформить банковскую карту, останется возможность получать перечисления в виде наличных или же на обычный банковский счет.

Изменения касаются россиян, которые являются пользователями карт иностранных платежных систем. При этом требование не распространяется на граждан, которые получают выплаты на сберегательную книжку, номинальный счет или по почте. Не будут действовать правила и на людей, проживающих за пределами России, которым также зачисляется ежемесячная пенсия.

О деталях изменений в законах с 1 июля стало известно ранее. «Российская газета» сообщала, что, в частности, цены на жилищно-коммунальные услуги вырастут с июля на 2,4-6,5 процента в зависимости от региона. Помимо этого, пенсионерам, опекающим несовершеннолетних детей, возобновят индексацию страховых пенсий. По предварительным оценкам, индексация охватит 45,8 тысячи приемных родителей пенсионеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше