Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Украинцев подготовят к национальному сопротивлению

Фото: РИА Новости

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект президента Украины Владимира Зеленского «О национальном сопротивлении». На заседании парламента за него проголосовали 318 депутатов, сообщает «Страна.ua».

Законопроект направлен на создание в стране движения национального сопротивления, сил территориальной обороны при Вооруженных силах Украины (ВСУ) и добровольческих формирований территориальных общин.

В частности, он предусматривает подготовку населения к национальному сопротивлению и привлечение граждан к обеспечению суверенитета и территориальной целостности государства.

Верховная Рада также приняла в первом чтении законопроект об увеличении предельной численности ВСУ на 4,4 процента. Свое решение депутаты обосновали необходимостью развития подразделений территориальной обороны и Сил специальных операций для формирования национального сопротивления. В случае утверждения законопроекта численность украинской армии увеличится с 250 до 261 тысячи человек.

Ранее необходимость создания войск территориальной обороны на Украине обосновали риском нападения со стороны Белоруссии. По словам бывшего замсекретаря Совета безопасности Украины Сергея Кривоноса, в настоящее время Нацгвардия не может защитить инфраструктуру страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok