В Санкт-Петербурге сообщили о снижении числа госпитализированных с коронавирусом

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил о снижении числа пациентов, госпитализированных с коронавирусом, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Лисовца, количество госпитализированных на этой неделе существенно меньше, чем на прошлой, а число выписавшихся из больниц впервые превысило этот показатель. Так, на прошедшей неделе в больницы попали около 7 тысяч горожан, а на текущей — на 3-5 процентов меньше. «Поэтому сейчас мы можем говорить о том, что вступили уже в нисходящую часть очередного эпидемического подъема», — отметил он, подчеркнув, что прежде всего имеет в виду взрослых больных.

На данный момент в городе свободно более чем 3 процента из примерно 11 тысяч развернутых коек, добавил чиновник. По его оценке, мест в стационарах достаточно, а ситуация в Санкт-Петербурге стабильная.

По данным на 2 июля, в Петербурге выявили 1612 случаев заболевания коронавирусом за последние сутки. Еще 1967 человек за этот период выздоровели. За все время в городе заболели более 471 тысячи человек, из них 447,9 тысяч пациентов вылечили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше