В Волгоградской области введут QR-коды для общепита и закроют фуд-корты

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

В Волгоградской области ужесточают коронавирусные ограничения. В частности, введут QR-коды для общепита и закроют фуд-корты. Об этом сообщается на сайте регионального оперштаба.

В соответствии с новыми правилами, с 12 июля ресторанам, столовым, буфетам, барам, закусочным и другому общепиту, в том числе летним кафе, будет запрещено принимать посетителей в зале с полуночи до шести утра. Обслуживать клиентов в ночные часы можно только навынос.

Также в регионе закроют детские развлекательные центры, фуд-корты и детские игровые комнаты. Всем несовершеннолетним местным жителям можно посещать ТРК только в сопровождении взрослых.

Кроме того, работодателям рекомендуют каждые 15 календарных дней проводить лабораторные исследования на COVID-19 не менее 10% работников и перевести на дистанционный режим работы непривитых сотрудников.

Сообщается также, что после 12 июля «зонами свободными от COVID-19» с возможностью работать круглосуточно и без дополнительных ограничений станут те заведения, где вакцинировано или имеет антитела не менее 60 процентов работников.

В свою очередь, посетители должны будут предъявить удостоверяющий личность документ и сертификат о вакцинации с QR-кодом или документ с отрицательным ПЦР-тестом или справку о перенесенном не более полугода назад заболевании.

В России 8 июля выявили 24 818 новых случаев коронавируса, из них 241 — в Волгоградской области. Общее число заражений с начала пандемии COVID-19 составило 5 707 452.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше