Россия завоевала первую медаль на Олимпийских играх в Токио

Анастасия Галашина завоевала первую медаль для сборной России на Олимпийских играх в Токио, выиграв серебро в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Уточняется, что Галашина набрала 251,1 балла. На первом месте — установившая олимпийский рекорд китаянка Цянь Ян (251,8 балла), замыкает тройку швейцарка Нина Кристен (230,6 балла).

Как сообщил ТАСС президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, российская спортсменка «уверенно сражалась и заслуженно завоевала серебряную медаль». Он поздравил стрелков с успехом и выразил радость от того, что российским болельщикам не пришлось долго ждать первой медали.

24-летняя Анастасия Галашина — двукратная чемпионка Европы и дважды серебряный призер чемпионатов Европы. В 2019 году она завоевала бронзу чемпионата мира, в том же году она стала серебряным призером Европейских игр в Минске.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла команду Японии в стартовом матче кругового турнира на Олимпийских играх в Токио. Встреча завершилась со счетом 21:18. В составе российской команды на Играх-2020 выступают Анастасия Логунова, Евгения Фролкина, Ольга Фролкина и Юлия Козик.

Церемония открытия XXXII летних Игр в Токио стартовала в пятницу, 23 июля, в 14:00 по московскому времени, парад спортсменов начался в 14:30. После этого император Японии Нарухито объявил Олимпийские игры в Токио официально открытыми. Игры продлятся до 8 августа.