Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов на Играх в Токио

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов во время церемонии открытия Игр в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В шествии принимали участие порядка 60 российских спортсменов. Знаменосцами сборной Олимпийского комитета России (ОКР) стали фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Всего в Токио приехали 335 российских атлетов.

Российские спортсмены выступят в Токио под флагом ОКР. Триколор и государственный гимн оказались под запретом по решению Спортивного арбитражного суда.

Церемония открытия стартовала в 14:00 по московскому времени, парад спортсменов начался в 14:30. Первыми на стадион, по традиции, вышли члены сборной Греции, затем команды-участницы появлялись на арене в алфавитном порядке. Замыкали шествие хозяева Игр — японцы, перед ними прошли представители стран-хозяек двух следующих Олимпиад — французы (Париж-2024) и американцы (Лос-Анджелес-2028).

Ранее 23 июля министр спорта России Олег Матыцин назвал цель российской команды на Олимпиаде в Токио. По его словам, задача-максимум — попадание в тройку лидеров общекомандного медального зачета.

Игры продлятся до 8 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше