Стало известно о примирении россиян и украинцев на курортах Турции

Фото: Туран Салджы / Sputnik / РИА Новости

Туроператоры и представители туристической отрасли сообщили о том, что россияне и украинцы стали вести себя более мирно по отношению друг к другу на курортах Турции. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Так, по словам сотрудников объектов размещения, если несколько лет назад между туристами могли возникать драки или конфликты, то сейчас отдых стал гораздо спокойнее. «Такое впечатление, что люди просто перегорели. Несколько лет назад и драки были, и просто ругань. Сейчас же как-то все тихо», — поделилась работница отеля в Анталье.

При этом аниматор из другой гостиницы уточнил, что если конфликты и происходят, то крайне редко и обычно между выпившими отдыхающими.

Кроме того, украинский депутат Илья Кива, отдыхающий сейчас в Турции, отметил, что в его отеле россияне и украинцы составляют почти 50 процентов от всех постояльцев и прекрасно ладят между собой. «Я не видел ни одного случая агрессии между русскими и украинцами, ничего подобного я не замечал», — уточнил он.

О дружелюбной атмосфере на турецких курортах рассказали и сами отдыхающие — некоторые украинцы добавили, что им даже удалось завести крепкую дружбу с путешественниками из России.

«Познакомился и подружился с парнями из России (они были из разных городов — Москва, Питер, Нижний Новгород). С некоторыми мы вместе ходили в тренажерку при отеле, они тоже за здоровый образ жизни. И вот поверьте — ни разу мы не говорили о политике, никто никому ничего не доказывал», — поделился своей историей житель Киева, отдыхавший в Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше