В Госдуме призвали лишить аккредитации провоцировавшего Медведева журналиста

Дмитрий Свищев

Дмитрий Свищев. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал организаторов Олимпиады в Токио лишить аккредитации иностранного журналиста, провоцировавшего российского теннисиста Даниила Медведева. Его слова приводит ТАСС.

«Провокации продолжатся, поскольку организаторы не в состоянии обеспечить элементарную безопасность.(...) На любую провокацию нужно отвечать жестко, давая понять, что мы с подобным поведением мириться не будем», — сказал Свищев.

По его мнению, оскорбления и обвинения в мошенничестве связаны с тем, что российская команда продолжает побеждать. Свищев призвал организаторов лишить провокатора аккредитации, чтобы исключить подобные вопросы не только к россиянам, но и спортсменам из других стран.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев потребовал выгнать иностранного журналиста после победы в матче 1/8 финала Олимпийских игр в Токио в мужском одиночном разряде. Во время интервью в микст-зоне журналист, задавая вопрос Медведеву, назвал всех российских спортсменов обманщиками. После этого теннисист заявил, что впервые в жизни не ответит на вопрос прессы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше