Маск сообщил о готовности Starship к полету в ближайшее время

Маск: Starship будет готова к космическому полету в ближайшие недели

Фото: @elonmusk / Twitter

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что двухступенчатая ракета Starship в ближайшее время сможет совершить полет. Об этом предприниматель сообщил в Twitter.

В Twitter-аккаунте под названием «Teslarati», посвященном успехах SpaceX, сообщили, что орбитальная площадка почти готова и в скором времени пройдут испытания сверхтяжелого ускорителя и SN-20.

В комментариях к этой публикации Маск рассказал, что первый орбитальный комплекс Starship должен быть готов к космическому полету в ближайшие недели. По словам главы SpaceX, осталось дождаться нормативного разрешения.

Пользователи шутливо уточнили у Маска, какое время он подразумевает: реальное или собственные исчисления. В ответ на это бизнесмен ответил, что подразумевает общепринятые недели.

7 августа стало известно, что SpaceX собрала самую высокую в истории ракету Starship. В длину Starship вместе с Booster 4 (прототипом ракетной ступени Super Heavy) и Ship 20 (прототипом космического корабля Starship) достигает около 120 метров. Сборку ракеты производили на космодроме SpaceX в местности Бока-Чика, штат Техас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше