Жириновский предложил Меркель работу в России после отставки

Жириновский заявил, что Меркель после отставки может получить работу в России
Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что после отставки канцлер Германии Ангела Меркель может получить работу в России. Об этом он заявил в беседе с радио «Комсомольская Правда».

«Она уходит, в сентябре она в отставке, может быть, какую-то работу еще в России получит. Шредер (немецкий государственный деятель и политик, председатель Совета директоров компании ПАО «НК «Роснефть»прим. «Ленты.ру»), пожалуйста, бешеные деньги получает, и работа легкая. Так и она может получить какую-то работу, где будет и звучать должность, и хорошие капиталы», — предложил варианты трудоустройства канцлеру политик.

По словам Жириновского, зарплаты чиновников в европейских странах невысокие — они не позволяют достаточно «обогатиться» и отложить денег.

Также лидер ЛДПР прокомментировал недавний визит Меркель в Россию фразой «не в Америку же ей ехать», подчеркнув особое значение России для Германии.

Ранее в пятницу, 20 августа, состоялся последний визит Ангелы Меркель в Москву в ранге канцлера ФРГ для переговоров с Владимиром Путиным. Главы государств обсудили проект «Северный поток-2», ситуацию в Афганистане и вопросы урегулирования ситуации в Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше