Гибель россиянки во время ринопластики назвали случаем «1 на 200 тысяч»

Смерть петербурженки во время ринопластики могла наступить из-за генетической болезни
Начало событий в новости Россиянка скончалась во время операции по пластике лица

Фото: Raheb Homavandi / Reuters

Гибель петербурженки в одной из пластических клиник могла случиться во время операции из-за генетической болезни. Это редкий случай — 1 на 200 тысяч. Такую причину смерти россиянки назвал генеральный директор медучреждения Александр Ефремов в интервью «Пятому каналу».

Он рассказал, что пациентка хотела исправить форму носа. Она прошла все анализы и процедуры и была допущена к операции, которую выполняли высококвалифицированные врачи с 20-летней практикой.

«Все проходило нормально, планово. Во время операции у пациента произошел резкий скачок температуры. Это генетическая особенность», — уточнил Ефремов.

По данным регионального следственного управления СК, в настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Гендиректор клиники добавил, что ведомство не стало закрывать клинику, но ее работу приостановили.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге 31-летняя женщина скончалась во время пластической операции на лице. Как уточнили в СК, операцию проводили в одной из клиник, расположенных в Центральном районе города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше