Проценко стал спикером форума «Новое Знание»

Денис Проценко на форуме «Новое Знание» рассказал о борьбе с пандемией в Москве

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Главный врач «Коммунарки» Денис Проценко стал одним из спикеров трехдневного II федерального просветительского марафона «Новое Знание». В рамках мероприятия, организованного российским обществом «Знание», доктор рассказал об успехах в борьбе с пандемией в Москве.

«Успех в борьбе с пандемией в Москве заключается в коллаборации как гражданского сообщества, так и департаментов, управляющих городом. С коронавирусом боролся весь социальный блок. Строители научились возводить временные госпитали в кратчайшие сроки. Колоссальная история, когда меньше чем за месяц был построен госпиталь в поселении Вороновское. Это взаимодействие медиков, строителей, соцработников», — сказал Проценко.

По его словам, столица научилась действительно оперативно реагировать на ситуацию. При этом важно понимать, добавил Денис Проценко, что вакцинация остается самым эффективным методом противодействия инфекции.

«Я отношусь к антипрививочникам как врач. Я должен их убедить в том, что вакцинация — единственный выход из сложившейся ситуации. Поэтому убеждение, разъяснение, аргументация — вот путь медиков», — сказал он.

Проценко также оценил формат выступлений на марафоне, организованном обществом «Знание».

«Очень интересно, когда одновременно общаешься и с аудиторией в зале, и с ребятами, которые находятся удаленно. Дети и школьники неравнодушны и хотят расширить горизонты своих познаний, поэтому и с точки зрения спикера и лектора мне было очень интересно. Важно, что общество “Знание” занимается такими вопросами, как просвещение, снятие испугов. Благодаря этому мы становимся здоровее в прямом и переносном смысле», — сказал Денис Проценко.

II федеральный просветительский марафон «Новое Знание», организованный обществом «Знание», стартовал 1 сентября. Основными площадками стали студии в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Казани и Владивостоке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше