В сопротивлении опровергли сообщения о захвате Панджшера талибами

TOLO News: фронт сопротивления опроверг сообщения «Талибана» о захвате провинции
Начало событий в новости Талибы установили контроль над Панджшером

Фото: Globallookpress.com

Представители мятежного фронта сопротивления Панджшера в Афганистане опровергли сообщения «Талибана» (движение запрещено в РФ как террористическое) о том, что они захватили провинцию. Об этом заявил бывший вице-президент страны Амрулла Салех, поддерживающий мятежников, в обращении к нации. Видео опубликовал канал TOLO News.

По словам Салеха, бои в Панджшере продолжаются, сейчас противостояние усилилось. Кроме того, политик заявил, что он не сбежал из провинции и продолжает следить за развитием событий.

Ранее источник ТАСС сообщил, что движение захватило последний мятежный регион страны, а руководитель талибов Ахундзада станет верховным лидером Афганистана. Предполагалось, что премьером могут назначить Мохаммада Хасана. До этого появились сведения, что после провала штурма Панджшера талибы потеряли несколько районов.

Наступление «Талибана» началось в ночь на 3 сентября после провала переговоров с лидером фронта сопротивления Ахмадом Масудом. Он потребовал у террористов согласовывать все решения нового афганского правительства с панджшерскими мятежниками, а также позволить им сохранить вооружение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше