«Талибан» анонсировал удар лучшими силами по сопротивлению Панджшера

Движение «Талибан» нанесет «окончательный удар» по афганской провинции Панджшер 2 сентября

Фото: Aamaj News Agency / Reuters

Представители движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) собрались нанести решающий удар по сопротивлению в афганской провинции Панджшер в четверг, 2 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Tolo News.

Согласно имеющимся данным, при нападении на единственную неподконтрольную талибам провинцию боевики намерены использовать лучшие силы и военную технику. Источник из Панджшера уточнил, что «окончательный удар» будет нанесен либо вечером 2 сентября, либо в ночь на 3 сентября.

Ранее стало известно, что талибы не согласились с требованиями лидера сопротивления в провинции Панджшер Ахмада Масуда, призвавшего боевиков начать согласовывать с фронтом национального сопротивления назначение всех чиновников в стране, а также оставить ему оружие и военную технику.

2 сентября радикальная группировка решила начать наступление на силы сопротивления в провинции Панджшер после провала переговоров с лидером повстанцев Ахмадом Масудом. Талибы объявили, что добрались до главной дороги провинции и захватили 11 контрольно-пропускных пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше