Билайн запустил услугу по активации SIM-карты без похода в офис

Билайн запустил услугу дистанционного подключения к услугам связи

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Билайн внедрил возможность дистанционного заключения договора об оказании услуг связи. Об этом говорится в сообщении оператора. Сервис «Госключ», разработанный Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, позволяет создать собственную усиленную неквалифицированную электронную подпись, которую можно использовать для подписания договора на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи оператора Билайн.

Теперь для получения услуг связи не обязательно ходить в офис продаж и подписывать бумажные договоры, — достаточно создать электронную подпись в сервисе «Госключ».

Особых навыков для использования электронной подписи не требуется. Необходимо просто следовать простейшим инструкциям. Для регистрации нужна только подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг».

Чтобы активировать SIM-карту, необходимо пройти на сайт contract.beeline.ru (ссылка на сайт придет в SMS автоматически, как только абонент вставит SIM-карту в телефон). После завершения регистрации можно начинать пользоваться выбранным тарифом: звонить, отправлять SMS, выходить в интернет и прочее.

«Билайн важно использовать в своей работе самые современные технологии для создания наиболее комфортного клиентского опыта. Благодаря сервису «Госключ» получение услуг Билайн стало еще проще и быстрее. В будущем мы планируем расширять линейку продуктов и услуг, доступ к которым можно будет получить дистанционно», - рассказала исполнительный вице-президент по розничному бизнесу Светлана Кирсанова.

Электронная подпись сервиса «Госключ» гарантирует безопасность и надежность всех совершаемых операций благодаря соответствующему уровню криптографической защиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше