Российский депутат призвал организовать трудовые лагеря для мигрантов

Депутат Журавлев: необходимо организовать для мигрантов трудовые лагеря

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Российский депутат Алексей Журавлев заявил о необходимости организовать трудовые лагеря для мигрантов. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

По его мнению, среда мигрантов криминализирована до предела. «Сама постановка вопроса о наведении элементарного порядка в этой сфере уже вызывает открытую агрессию со стороны приезжих отморозков», — отметил депутат.

Журавлев призвал государство срочно занятья нейтрализацией миграционных угроз. Он также предложил наказывать преступников-иностранцев «показательно жестче», чем российских граждан.

Кроме того, депутат выступил с инициативой выгнать мигрантов за пределы населенных пунктов, «на масштабные объекты в регионах типа Севера или Сибири, где не хватает своих рабочих рук». «Там организовать для мигрантов интернациональные трудовые лагеря (интерлаги). Поработали — уехали, все! Никаких анклавов, гетто в наших городах!» — заключил Журавлев.

В марте Алексей Журавлев уже предлагал ввести отдельный уголовный кодекс для иностранцев. По его данным, треть преступлений, совершаемых приезжими, — это разбой, изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше