У москвичей осталось меньше суток для подачи заявления на онлайн-голосование

«Миллион призов»: участники онлайн-выборов смогут выиграть квартиры в Москве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Регистрация на участие в онлайн-голосовании на выборах в Государственную Думу России закончится в понедельник, 13 сентября 2021 года. Сделать свой выбор онлайн смогут те, кто успеет подать заявление до 23 часов 59 минут. Для этого москвичам нужно авторизоваться в личном кабинете на mos.ru, а затем пройти по ссылке. Это можно сделать также через приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». Участники онлайн-выборов смогут выиграть однокомнатные квартиры в Москве и автомобили.

Среди призов также разыграют 10 тысяч, 25 тысяч, 50 тысяч и 100 тысяч призовых баллов в рамках акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов». Их можно потратить в магазинах одежды и обуви, детских и спортивных товаров, мебели и электроники, в супермаркетах и аптеках, а также на посещение кафе и ресторанов. Один балл равен одному рублю.

Электронное голосование пройдет с 17 по 19 сентября 2021 года. Москвичи выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№ 19 — районы Вешняки, Ивановское, Новогиреево, № 37 — районы Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Проспект Вернадского), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Принять участие в электронном голосовании могут москвичи старше 18 лет с постоянной регистрацией в столице. Также необходимо иметь полную учетную запись на mos.ru. После отправки заявления на участие в электронном голосовании их сопоставят с реестром в Центральной избирательной комиссии России.

Горожан, которые будут участвовать в выборах дистанционно, исключат из реестра голосующих на избирательных участках, они не смогут получить бумажный бюллетень. Перед голосованием тем, кто успешно прошел проверку, придет уведомление о включении в список электронных избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше