Загадочно попавшую на остров посреди моря женщину опознали

Попавшая на хорватский остров посреди моря женщина оказалась бездомной

Фото: страница Dajana Milinković в Facebook

Полиция Хорватии опознала женщину, которая при загадочных обстоятельствах попала на скалистый остров посреди моря. Об этом пишет Daily Record.

Неизвестная женщина, которую ранее заметили в скалистой труднодоступной бухте острова Крк, оказалась гражданкой Словакии. Информация о 57-летней Даниэле Адамцовой (Daniela Adamcova), по сообщению издания, пришла из США, где Адамцова проживала до 2015 года, прежде чем переехать в Ирландию.

Так, идеальное произношение английского с шотландским акцентом было ошибочно принято за ирландский, так как именно в Ирландии Адамцова жила последние несколько лет. Отмечалось, что женщина была успешным дизайнером ювелирных украшений, однако позже стала бездомной.

В настоящее время Адамцова находится в больнице, ее состояние описывается как «стабильное». После выписки из медучреждения, с ней будут работать социальные службы Хорватии.

Ранее в сентябре сообщалось, что полиция Хорватии обнаружила женщину на скале в бухте острова Крк — иностранка разговаривала на «идеальном английском», однако не могла вспомнить кто она, и объяснить, как она попала в это труднодоступное место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше