В Дзержинске пройдет форум по развитию паралимпийского движения

Форум по развитию паралимпийского движения пройдет 1 — 2 октября в Нижегородской области

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения и 16 торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь» пройдет 1 и 2 октября в Дзержинске Нижегородской области.

Мероприятие состоится при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Дзержинска и министерства спорта России, сообщает ТАСС.

В числе лауреатов церемонии значатся трехкратные чемпионы Паралимпийских игр в Токио по плаванию Андрей Калина, Валерия Шабалина и Роман Жданов, двукратные паралимпийские чемпионы по плаванию Богдан Мозговой и Андрей Николаев, легкой атлетике — Дмитрий Сафронов, велоспорту — Михаил Асташов, фехтованию на колясках Александр Кузюков, чемпионы Паралимпийских игр по легкой атлетике Андрей Вдовин и плаванию Дарья Пикалова.

Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков напомнил, что отечественные спортсмены достойно представили Россию на летних Паралимпийских играх в Токио, показали выдающиеся спортивные результаты.

«Дзержинск славится своими спортивными традициями. Не одно поколение спортсменов поднималось на пьедестал почета самых крупных и авторитетных соревнований, и Паралимпийские игры в Токио не стали исключением. Дзержинцы достойно выступили, завоевали медали, установили мировые рекорды и принесли в копилку сборной награды, которые помогли нашей команде сохранить лидирующие позиции на международной арене», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше