В армии США призвали расширить военные контакты с Россией

Американский генерал назвал способы уменьшить вероятность войны между США и Россией
Марк Милли

Марк Милли. Фото: Юрий Грипас / Reuters

Вашингтон должен изучить способы расширения военных контактов с Москвой и наладить более тесные связи с российскими вооруженными силами. Об этом заявил генерал армии США и 20-й председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли, передает U.S. News.

По мнению генерала, России и США необходимо рассмотреть возможность допуска наблюдателей друг друга на военные учения, что в настоящее время запрещено. Таким образом получится снизить риск потенциального конфликта в условиях текущей напряженности в отношениях.

Милли также отметил, что контакты по военной линии не должны ограничиваться уровнем высшего руководства. Он призвал американских военачальников наладить взаимодействие с российскими коллегами. По словам генерала, подобные меры помогут уменьшить вероятность войны между сверхдержавами и поддержать международную стабильность и безопасность.

Ранее израильский аналитик и военный эксперт Яков Кедми заявил, что современные российские разработки в области военного вооружения доказывают нацеленность России на противостояние с США. По мнению эксперта, основной целью Москвы в случае войны с США станет американский флот, так как Вашингтон в основном опирается на свои военно-морские силы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше