Вьетнамец сел в тюрьму за распространение коронавируса

Житель Вьетнама нарушил правила и заразил коронавирусом четверых человек

Фото: Thanh Hue / Reuters

Житель Вьетнама нелегально вернулся из соседнего города домой, сходил на поминки и сел в тюрьму за распространение коронавируса. Об этом пишет VnExpress.

Отмечается, что 6 июля 39-летний Фан Ван Хоа (Phan Van Hoa) приехал в родной город Фанранг-Тхапчам из Хошимина, нарушив коронавирусные ограничения в регионе — мужчина не предоставил требуемую справку о состоянии здоровья и не прошел карантин. Хоа свободно передвигался по району, а также посетил поминки.

Спустя восемь дней мужчина обратился в медицинское учреждение, жалуясь на жар и боли в горле. В ходе анализов у вьетнамца выявили COVID-19 — он был госпитализирован. Позже выяснилось, что Хоа, нарушив правила, успел заразить еще четверых человек.

Народный суд города Фанранг-Тхапчам признал Хоа виновным в распространении опасных инфекционных заболеваний и приговорил его к 30 месяцам тюремного заключения.

Ранее в сентябре на Шри-Ланке умер известный шаман, призывавший бороться с коронавирусом при помощи специальной «благословленной» воды. Мужчина считал, что победит пандемию благодаря воде, которую он благословлял и выливал в реки. При этом шаман отказывался вакцинироваться от COVID-19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше