Сбербанк начал выдавать кредиты в банкоматах по всей стране

Клиентам Сбербанка дали возможность оформить кредит в банкомате за несколько минут

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Клиенты Сбербанка теперь могут оформить и получить потребительский кредит без обеспечения в банкоматах. Его минимальная сумма составляет 30 тысяч рублей, максимальная — 5 миллионов рублей для клиентов зарплатных проектов и 3 миллиона рублей — для остальных категорий. Услуга доступна в банкоматах с сенсорным экраном.

Для оформления заявки нужно авторизоваться в банкомате по карте и выбрать в меню опцию «Взять кредит». После этого потребуется указать нужную сумму и срок, проверить паспортные данные, адрес, указать контактный номер телефона. После этого необходимо ознакомиться с предварительными условиями по кредиту. Если они устраивают клиента, достаточно подтвердить заявку вводом ПИН-кода карты. Далее заявку направят на рассмотрение.

Срок принятия решения составляет от двух минут. При положительном решении средства можно получить в течение 30 дней.

«Сбер расширяет возможности доступа к финансовым услугам во всех регионах страны. Процедура оформления кредита максимально упрощена и занимает всего несколько минут. Возможность получить кредит через банкомат особенно удобна тем, кто живет вдали от наших офисов или не является активным пользователем гаджетов. Мы также видим хорошие перспективы этого продукта для жителей сельской местности и небольших городов», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Мальцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше